Чин освящения закладного камня в основание строящегося храма в честь иконы Божией Матери "Всецарица", с.Троицкое

31 августа 2018 года в селе Троицкое, Троицкого района совершилось знаменательное событие.

Преосвященнейший Серапион, епископ Бийский и Белокурихинский совершил Чин освящения закладного камня в основание нового храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица».

Владыке сослужили: благочинный Троицкого округа протоиерей Александр Жгунов, диакон Никита Гологузов.

Этот храм будет возводиться рядом с районной больницей. Известно, что икона «Всецарицы», прославилась чудесами исцелений различных болезней. Икона имеет особую благодать помогать раковым больным. Поэтому храм возле больницы послужит страждущим людям как утешение и духовное укрепление в болезни, подарит новую надежду и веру в Божью помощь, и заступничество Преблагословенной Девы Марии.

Выражаем благодарность организаторам этого события: Краснову Игорю Владимировичу, начальнику пенсионного фонда в Троицком районе, который взял на себя оформление земельного участка и производство проекта храма, главному врачу Фадину Константину Николаевичу и других ктиторов и помощников.