Серапион, епископ
Бийский и Белокурихинский
(Дунай Игорь Саввович)

Родился 2 октября 1967 г. в г. Кишиневе Молдавской ССР.
14 мая 1989 г. в Феодоро-Тироновском соборе г. Кишинева митрополитом Кишиневским Серапионом пострижен в монашество с именем Серапион в честь святителя Серапиона, архиепископа Новгородского.

7 июня 1989 г. в Феодоро-Тироновском соборе г. Кишинева митрополитом Кишиневским Серапионом возведен в сан игумена.

21 ноября 1989 г. во Всехсвятском кафедральном соборе г. Тулы митрополитом Тульским и Белевским Серапионом возведен в сан архимандрита.

Решением Священного Синода от 5 мая 2015 г. (журнал № 5) избран епископом Бийским и Белокурихинским.

Наречен во епископа 16 мая 2015 г. в домовом храме Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве. Хиротонисан 28 июня за Божественной литургией в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля. Богослужения возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.