В с. Целинное священник встретился с волонтерским отрядом «Синяя Птица»

Целинынный район вновь принял участников традиционной Всероссийской патриотической акции «Снежный десант».

Отряд «Синяя птица» сформированый из 24 студентов вузов Барнаула, Бийска, Москвы, Омска, Перми помогали ветеранам ВОВ, неполным, многодетным семьям, проводили лекции о преимуществе здорового образа жизни, мастер- классы по прикладному творчеству, проводили культурно-массовые мероприятия в каждом населенном пункте.

Бойцы строй отряда посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Целинное, где встретились с настоятелем храма иереем Дионисием Вещагиным.

Священник рассказал о храме, его истории, о работе прихода в сфере молодежного служения, о развитии в рамках прихода волонтерского служения.

Священник подчеркнул, что волонтеры - это люди доброй воли, которые несут свет дорбых дел тем, кто в этом особо нуждается.  Помощь ближнему - это глубого христианское служение, которое волонтеры показывают своими силами и своими талантами.

Справка: Маршрут Всероссийской патриотической акции «Снежный десант — 2018» проходит по Алейскому, Алтайскому, Бийскому, Быстроистокскому, Ельцовскому, Зональному, Красногорскому, Локтевскому, Петропавловскому, Смоленскому, Советскому, Солонешенскому, Солтонскому, Тогульскому, Троицкому, Усть-Калманскому, Усть-Пристанскому, Целинному, Чарышскому и Шипуновскому районам.

Ежегодную акцию «Снежный десант» проводят в целях патриотического и нравственного воспитания, развития профессионального и творческого потенциала молодежи, популяризации здорового образа жизни, пропаганды движения студенческих отрядов в Алтайском крае.