С проектом «Детский православный театр «Благовест» Приход храма вмч. Георгия Победоносца с. Воеводское Целинного района стал победителем международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018» в направлении «Культура». Руководитель проекта, помощница настоятеля храма, матушка Вещагина Ирина Валерьевна кандидат филологических наук, закончившая школу театрального искусства в г. Барнауле.

Проект направлен на духовно-нравственное воспитание детей и молодежи средствами театрального искусства. Проектом предусмотрено подготовка и показ 6 спектаклей, посвященных праздникам: Пасхе, Дню Славянской письменности и культуры, Дню семьи, любви и верности, Дню Крещения Руси и Покрову Пресвятой Богородицы. Спектакли будут показаны в «Воеводской общеобразовательной школе-интернате» и Целинном доме-интернат малой вместимости для престарелых и инвалидов. Учащиеся школ района и детских садов смогут посмотреть спектакли в специально оборудованном для театра помещении при храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Целинное (районный центр). Перед представлением будет проходить беседа со священником, после показа спектакля будут проходить мастер-классы, ребята смогут попробовать свои силы в кукольном и теневом театре-экспромт, так же посвященных теме праздника. Все желающие увидят духовно-нравственные спектакли, раскрывающие смысл и значение церковно-государственных праздников.