В Бийске состоялся музыкально-поэтический концерт посвященный «Дню православной книги»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, начиная с 2011 года учреждено общецерковное празднование «Дня православной книги», приуроченное к памятной исторической дате выпуска первой на Руси, точно датированной книги диакона Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 14 марта 1564 года.

По благословению Епископа Бийского и Белокурихинского Серапиона в течение марта (с 11.03.2018 по 19.03.2018г.) пройдут мероприятия в Бийской епархии.

Мероприятия пройдут в благочинии г.Бийска, благочинии Бийского округа, Красногорском благочинии, Ельцовском благочинии, Троицком благочинии, Петропавловском благочинии, Музее истории Алтайской Духовной миссии г.Бийска в  форме выставок-ярмарок книг, фотовыставок, выставок детских рисунков, бесед уроков практикумов, уроков экскурсий, концертов

В мероприятиях примут участие педагоги и учащиеся Средних общеобразовательных школ, педагоги и воспитанники детских домов, воспитанники Воскресных школ при храмах Бийской епархии,  работники библиотек, ансамбль «Лепта», художественные коллективы, студенты Вузов, священнослужители, жители сел и городов.

Ко «Дню православной книги» в городе Бийске 16 марта 2018 года в МБУ «Центральная городская библиотека имени В.М. Шукшина» г. Бийска прошел  музыкально-поэтический концерт  с участием музыкального дуэта «Лепта», местных поэтов, жителей г.Бийска.

Перед началом мероприятия с приветственным словом выступили и.о. директора МБУ «ЦБС г. Бийска» Казанцева Наталья Владимировна иот Бийской епархии  - и.о. руководителя отдела по религиозному образованию и катехизации Бийской епархии иерей Дмитрий Харин.

Концерт прошел в теплой дружественной обстановке.