В селе Воеводское начал свою работу «Детский православный театр «Благовест»

При поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018» начал свою работу проект прихода св.вмч. Георгия Победоносца «Детский православный театр «Благовест».

Пасха  - праздников праздник и торжество из торжеств! Именно с этих слов начинается пасхальный спектакль для детей  «Как коровка стала Божией», который активно готовит Детский православный театр «Благовест». За основу спектакля взята одноименная пасхальная сказка для малышей Инны Андреевой «Как коровка стала Божией».

С самого начала вопрос интриговал и притягивал внимание, поэтому 17 юных актеров с 1 по 9 классы решили не только ответить на этот вопрос, но и испробовать свои силы в театральной постановке. Премьера спектакля состоится 8 апреля в районном центре с. Целинное в храме Покрова Пресвятой Богородицы. В этот же день спектакль увидят жители Дома интерната с. Целинного.

За 7 месяцев работы проекта зрители Целинного района Алтайского края увидят спектакли посвященные св.Кириллу и Мефодию, св. Петру и Февронии Муромским, св. кн. Владимиру. Завершит проект спектакля, посвященный Покрову Пресвятой Богородицы. Перед спектаклями пройдут беседы со священником, а после - мастер-классы и викторины с подарками для самых активных участников.

В ближайшие праздничные дни пасхальное представление увидят воспитанники школы-интерната, общеобразовательной школы, детского садика с. Воеводское, а 15 апреля отрывок из спектакля увидят зрители г. Бийска и духовенство епархии на епархиальном фестивале «Пасха красная» в г. Бийске.