В Бийске 30 июня в день памяти Всех святых в земле Российской просиявших, в часовне Новомучеников и исповедников Церкви Русской было совершено молебное пение, приуроченное к 140-летию со дня рождения ревностного пастыря, миссионера священномученика Петра

Богослужение собрало верующих неравнодушных к личности святого. Настоятелем Прихода храма Сретения Господня иереем Евгением Перовом была привезена  икона священномученика для совершения молебна и поклонение его образу.

По окончанию молебна с пастырским словом обратился к богомольцам иерей Димитрий Давиденко. В своей проповеди священник кратко поведал о биографии и жизни священномученика, о его ревностном и трудном служении и важности сохранения памяти обо всех новомучениках и исповедниках Русской Церкви. В заключение проповеди иерей Димитрий сделал акцент о недопустимости искажения исторической правды связанной с трагическими событиями ХХ века для Русской Церкви и нашего Отечества.